пт, 29 март
11:11
+13 °С, ясно

Пятигорских стоматологов наградили за помощь в борьбе с COVID-19

28 августа 2020, 13:35Общество
Фото:

Врачи в период острой нехватки специалистов, вызвались помочь в стационаре для больных коронавирусом. Четыре стоматолога прошли переподготовку и в течение двух месяцев трудились в госпитале.

Необходимость в медиках возникла из-за тяжёлой ситуации с новой коронавирусной инфекцией. В Пятигорске фиксировали высокий рост заражённых, в связи с чем город-курорт закрывали на карантин.
Стационар для больных организовали на базе Ставропольского краевого госпиталя для ветеранов войн. Подготовленных медиков не хватало. Как сообщили в региональном правительстве, многие специалисты городской стоматполиклиники предложили свою помощь. Отобрали четверых: Евгению Галату, Лину Михайлову, Рафаэля Шушаняна и Геворка Геворкяня. Последнего назначили заведующим отделением госпиталя.
Врачи включились в работу с 15 мая 2020 года после прохождения спецподготовки. Два месяца медики дежурили сутки через сутки, находясь в «красной зоне» от 6 часов за смену.
Как сообщили в минздраве Ставрополья, за самоотверженный труд и высокий профессиональный уровень врачей-стоматологов отметили благодарностями и грамотами.
Авторы:Мила Гень