ср, 24 апр.
09:31
+11 °С, ясно

Пятигорский Дом Эльзы попал в топ-5 мистических особняков России

25 марта 2017, 09:47Общество
Фото:

Трёхэтажное здание, которое местные стараются обходить стороной, навевает на горожан и туристов ужас. Теперь об этом месте узнала вся страна – рейтинг мистических особняков был опубликован на сайте для путешественников.

Среди пяти зловещих особняков, которые вошли в список сайта UFS.Travel, попало и трёхэтажное здание в Пятигорске. Дом Эльзы, как его называют в народе, уже давно оброс легендами и стал местной достопримечательностью.
Те, кто побывал внутри, рассказывают, что в доме слышится детский плач и живёт призрак девушки. Раньше особняк принадлежал супружеской паре. Но муж покинул бывшую возлюбленную ради другой женщины.
По одной из легенд, оставшись одна, хозяйка роскошного особняка сошла с ума и отравилась, а по другой – её убили и замуровали в стенах здания. Впрочем, пятигорчане считают, что призрак девушки по сей день бродит по некогда роскошному особняку.
К слову, туристов такие достопримечательности вовсе не пугают. В прошлом году Пятигорск вошёл в рейтинг самых популярных российских курортов, а туристический поток на КМВ постоянно растёт.
Авторы:Елена Татаринова