пт, 29 март
17:16
+18 °С, ясно

Пятигорский краеведческий музей откроет двери для посетителей 2 февраля

31 января 2018, 18:09Общество
Фото:

На Ставрополье в честь 75-летия разгромной победы в битве под Сталинградом государственные краеведческие музеи запускают акцию — дни открытых дверей.

2 февраля в 15:00 музей Пятигорска проведёт экскурс в историю «Волга и Кавказ. Влияние Сталинградской битвы на Битву за Кавказ. Участие в разгроме врага на Волге жителей Пятигорска». Посетить его можно будет бесплатно.
Краевой музей имени Прозрителева и Праве в Ставрополе будет проводить интерактивные экскурсии «Ставропольцы — участники Сталинградской битвы». Сотрудники железноводского музея расскажут о подвиге землячки Марии Барсуковой — участницы сталинградской обороны.
Тем временем 2 февраля адепты здорового образа жизни из Ессентуков соберутся на городском озере на массовый заплыв и забег.
Напомним, в 2015 году в Пятигорске впервые показали документы из фондов Государственного архива РФ и Российского государственного военного архива. А участники сталинградской битвы Николай Виговский и Серафим Ехлаков провели для школьников урок мужества.
Авторы:Алина Орлова