чт, 25 апр.
12:38
+25 °С, ясно

Пятигорский медико-фармацевтический институт отмечает крупный юбилей

27 марта 2018, 15:56Общество
Фото:

Вот уже 75 лет учебное заведение готовит специалистов для охраны здоровья жителей Ставрополья и других регионов. Праздник в институте хотят отметить особой научной неделей.

У вуза богатая история. Институт был открыт ещё в годы Великой Отечественной войны постановлением Совета Народных Комиссаров СССР, а сейчас это филиал Волгоградского государственного медицинского университета.
Ежегодно сюда приходят учиться более 700 абитуриентов, которые в будущем становятся провизорами, врачами-биохимиками, стоматологами, фармацевтами, логопедами, менеджерами в сфере здравоохранения. С 2017 года работает специальность «Лечебное дело».
День рождения института собираются отметить «Неделей науки ПМФИ», на которой обозначат все заслуги учебного заведения и подведут итоги работы последних нескольких лет. Она пройдёт в мае-июне 2018 года. Также вуз приглашает абитуриентов на «День открытых дверей» 22 апреля.
Ранее портал «Пятигорск» сообщал о специальных курсах для пятигорских студентов – ребят из высших учебных заведений научили планировать бюджет и составлять бизнес-планы.
Авторы:Вилонова Оксана