пт, 29 март
19:00
+16 °С, ясно

Пятигорский образовательный центр продолжит интенсивы осенью

24 августа 2021, 13:19Общество
Фото:

Для воспитанников «Hi-Tech Импульс» проводят мастер-классы, научные опыты, увлекательные игры и квесты, экскурсии и встречи с интересными людьми. Ребята изучают особенности разработки проекта от спроса до создания продукта.

Как отметили в образовательном центре Пятигорска, интенсивы проводят педагоги ассоциации Института социальных перспектив и наставники «Hi-Tech Импульс» в рамках проекта «Урбанистическая мастерская «ARGO» за счёт средств Фонда президентских грантов.
Интенсивы направлены на создание представления о востребованных профессиях в инженерно-конструкторской деятельности и информационных технологий. В планах образовательного центра продолжить такие занятия и осенью.
«Сеть центров молодёжного инновационного творчества — это площадки, оснащённые высокотехнологичным оборудованием. Их работа нацелена на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. Интенсив — это форма обучения, которая позволяет ребенку за короткое время приобрести новые навыки», — подчеркнул министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
Фото: минэкономразвития СК
Авторы:Елизавета Крыпаева