пт, 29 март
08:06
+7 °С, ясно

Пятигорский парк Цветник готовится встретить новый курортный сезон

28 мая 2019, 08:09Общество
Фото:

1 июня на территории обновлённого парка пройдут концерты, розыгрыши призов и другие занимательные события. Они стартуют в полдень. Администрация курорта приглашает горожан отпраздновать начало сезона вместе.

Цветник — визитная карточка Пятигорска. На данный момент в нём идёт масштабное многоэтапное благоустройство. В 2018 году на проведение реконструкции парка было выделено 33,4 миллиона рублей из средств от курортного сбора. Его собирают с туристов с мая прошлого года и направляют на благоустройство города. Позитивный результат от нововведения уже заметен.
В парке сделали пешеходные аллеи, заменили все коммуникации и установили новые электросети. Появились скульптуры, урны, скамейки и другие необходимые для парка объекты. Главное, что уже замечают горожане, это обильное цветение клумб. Также были ликвидированы старые деревья, которые могли упасть. Вместо них в Цветнике появилось 80 новых саженцев.
В планах вернуть в парк пальмовую аллею, которая располагалась в Цветнике ещё до начала Великой Отечественной войны, и фонтан «Счастливый улов». Известно, что всего на реконструкцию Цветника уйдёт порядка 85 миллионов рублей.
Фото: pyatigorsk.org
Авторы:Алексей Прус