пт, 29 март
17:21
+18 °С, ясно

Пятигорский роддом готовится вернуться к «доковидному» формату работу

10 марта 2021, 18:23Общество
Фото:

По словам главного врача медучреждения Олега Лебедева, родильный дом планирует возобновить работу в штатном режиме. Для этого проводят все необходимые меры по дезинфекции помещений лечебного корпуса для беременных и женщин с гинекологическими заболеваниями. Только после этого начнется приём пациенток.

Всего пятигорский роддом сможет принять 116 человек. Олег Лебедев пояснил, что в рамках действующего приказа краевого минздрава на территории пятигорского роддома сохраняются койки для гинекологических больных, беременных и рожениц с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Они находятся в отдельном корпусе, в который у остальных пациенток доступа не будет. Всего в «красной зоне» роддома находится 50 коек, из них 10 для новорожденных, пишет ИА «Победа26».
 
Также в скором времени Пятигорский межрайонный родильный дом ждет масштабный ремонт. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров дал поручение отремонтировать старый корпус учреждения. Олег Лебедев отметил, что на данный момент готовится проектно-сметная документация. Сроки и объем работ будут определены, как только она пройдет экспертизу.
 
Авторы:Анастасия Бурдыга