вт, 23 апр.
17:59
+19 °С, ясно

Регоператор в Пятигорске меняет старые мусорные баки

23 апреля 2019, 22:13Общество
Фото:

Замена началась с микрорайона Белая Ромашка. Прочные металлические контейнеры объёмом 1,1 кубометра поставят на место отслуживших своё советских баков.

Как сообщили в пресс-службе ООО «ЖКХ», замена коснётся абсолютно всех старых накопителей. Ни одна площадка не будет пустовать. Работа будет вестись по спискам для обновления контейнерного фонда.
Новые мусорки появятся как во дворах многоквартирных домов, так и на площадках у социальных учреждений. Замдиректора ООО «ЖКХ» Дмитрий Маркарян пояснил, что замена контейнеров упорядочит вывоз отходов и исключит использование разных видов спецтехники на одном маршруте.
«Все баки предназначены для эксплуатации современными мусоровозами с задней загрузкой, которые недавно были приобретены для города», – сказал он.
Ранее сообщалось, что регоператор установит 400 контейнеров для раздельного сбора мусора в окружной столице и Кисловодске. Также напомним, что недавно прокуратура проверяла работу компании «Спецтранс», которая отвечала за транспортировку ТКО в Пятигорске.
Авторы:Сергей Гаврилюк