чт, 28 март
14:11
+13 °С, ясно

Реконструкцию Новотроицкого водохранилища на Ставрополье временно приостановили

19 апреля 2021, 19:13Общество
Фото:

Первоначальная стоимость закупки составила почти 650 миллионов рублей. Однако в тендере отсутствует несколько документов — смета на объекты капитального строительства и пояснительная записка. Из-за этого управление ФАС по Ставропольскому краю была направлена жалоба.

Минсельхоз РФ в лице регионального филиала «Ставропольмелиоводхоза» организовал поиск подрядчика для модернизации водоёма в Изобильненском округе. Обновление объекта планируется провести до 2026 года. Но сейчас реконструкцию приостановили. Как передаёт информагентство «Победа26», заявитель жалуется, что не обоснована первоначальная цена. Обращение рассмотрят 23 апреля.
«Специалисты не разместили в закупке сметы к проекту. Это абсолютно обоснованная жалоба, но закупка сниматься не будет, просто будет приостановка на неделю, максимум на две. Сметный материал подгрузят. На сроки реконструкции это не повлияет — срыва не будет. Соответственно, те заявки, которые есть на сегодняшний день, останутся и возможно, кто-то ещё подаст заявку», — рассказал руководитель управления «Ставропольмелиоводхоза» Руслан Хасанов.
Авторы:Вита Кузьменко