пт, 26 апр.
11:28
+19 °С, ясно

Ресурсный центр по набору волонтеров WorldSkills откроют в Пятигорске

12 декабря 2017, 20:04Общество
Фото:

Об этом стало известно одном из знаковых мероприятий форума Volunteers Academy, который проходил в Казани в начале декабря. Ресурсный центр будет действовать на базе Волонтерского центра «Профи-Соци-Лингва» Пятигорского госуниверситета.

Вуз стал одним из 6 по всей России, претендовавшим на победу в конкурсе добровольческих организаций. Победе предстоял отбор на трех этапах, которые доказали, что именно эти вузы достойны заниматься отбором и подготовкой волонтеров форума.
Решающим этапом стала очная презентация волонтерского центра. Всего готовить добровольцев будут в 15 ресурсных центрах.
Согласно решению экспертов, теперь ВЦ ПГУ обладает правом подготовки волонтеров, которые будут работать на 45 мировом чемпионате по профмастерству по стандартам WorldSkills. Крупное событие состоится в Казани с 29 августа по 3 сентября.
WorldSkills International – движение, нацеленное повысить уровень профессиональной подготовки специалистов, занятых в рабочих профессиях. Поднять престиж таких профессий, развить профильное образование – еще одна цель международного движения, в котором Россия принимает участие с 2012 года.
Авторы:Петр Пятигорский