пт, 29 март
10:59
+13 °С, ясно

RT поставил рекорд в 10 миллиардов просмотров на YouTube

29 января 2020, 18:39Общество
Фото:

Телеканал стал первым в России среди других ресурсов, кто сумел перешагнуть десятимиллиардную планку. Сейчас аккаунт превосходит по показам BBC, CNN, Al Jazeera, Euronews и Fox News.

Как уточнили в RT, самым просматриваемым сюжетом на YouTube-канале стали кадры ареста основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в Лондоне. Их показали крупнейшие мировые телеканалы, в том числе BBC, CNN, The Telegraph и The Guardian.
Ещё один эксклюзив - прямые трансляции с протесов «жёлтых жилетов» во Франции. Когда демонстранты видели операторов российской телекомпании,они  кричали: «Мерси, RT!». Позже госсекретарь по цифровым технологиям Франции Седрик О назвал канал самым популярным на YouTube, выделив его среди BFM, CNEWS.
Съёмочная группа RT Ruptly показала зрителям кадры пожара в соборе Парижской Богоматери, а после - последствия разрушений, снятые на квадрокоптер.
При этом RT первый среди российских коллег завёл аккаунт на YouTube в 2007 году. В 2013-м RT International побил рекорд в 1 миллиард просмотров на видеохостинге, а осенью 2019 – отметку в 7 миллиардов показов.
Ранее телеканал обнародовал данные об отношении россиян к жизненному успеху.
Авторы:Диана Кудрявцева