пт, 29 март
16:59
+18 °С, ясно

С колонн драмтеатра в Ставрополе уберут рекламу

11 апреля 2019, 16:21Общество
Фото:

Во время рабочей поездки глава края Владимир Владимиров посетил Ставропольский академический театр драмы имени Лермонтова. Губернатор отметил, что рекламные афиши, которые закрывают колонны, портят внешний вид здания.

Поэтому он предложил убрать афиши на специальные щиты, которые бы стояли рядом с театром. Таким образом афиши не будут загораживать колонны. 
Владимир Владимиров проехал по городу с рабочей поездкой в четверг 11 апреля. В течение дня он посетил множество социально значимых объектов, в том числе и драмтеатр. Сейчас в здании идёт ремонт. 
«Ремонтные работы коснутся балкона, сцены и зрительного зала, где произведут замену кресел. На сцене обновят занавес, появятся светодиодные экраны», — рассказал губернатор. 
Помимо этого, в фойе театра сменят светильники, обновят двери и перила. По мнению главы региона, это помещение надо сделать более светлым, то есть поставить больше осветительных приборов.  
Столь масштабные работы проводятся в здании театра впервые за последние два десятка лет. Напомним, что реконструкцию по инициативе губернатора начали в 2019 году. 
Ранее в Пятигорске после ремонта начал работать детский сад №1 «Василёк», а ко Дню студента в Пятигорском госуниверситете завершили капитальный ремонт. 
Авторы:Даша Куличенко