чт, 28 март
11:37
+9 °С, ясно

Самым работящим регионом СКФО стал Ставропольский край

26 марта 2019, 15:13Общество
Фото:

По данным Росстата, за прошедшие три месяца 2019 года уровень безработицы в Ставропольском крае ниже, чем в соседних республиках СКФО, и составляет всего четыре с половиной процента от общего количества населения в один целый и три десятых миллиона человек.

Следующая после Ставропольского края идёт Северная Осетия — Алания с показателем 11,5 процента, затем КБР — 11,7 процента, Чеченская Республика — 13,3 процента, в Дагестане этот показатель равен 14,2 процента, в КЧР — 16,4 процента, а в Ингушетии достигает максимума — 26,3 процента. Средний показатель безработицы в СКФО составляет 11,5 процента от общего количества населения.
Как уточняет Росстат, при составлении статистики брались показатели населения в возрасте от 15 лет. Исследование показало, что сейчас в РФ безработица среди сельского населения выше — семь целых и одна десятая процента, тогда как среди городских жителей — четыре целых и две десятых процента. Общий же уровень безработицы в стране за февраль 2019 года составил 4,9 процента от общего населения страны в 75,1 миллиона человек.
Ранее уже появлялась информация, что Ставрополье входит в число 30 регионов страны с самой низкой безработицей, а трудоустройство инвалидов в регионе выросло за пять лет в три с половиной раза.