чт, 28 март
11:57
+9 °С, ясно

Самое крупное предварительное голосование «Единой России» завершилось на Ставрополье

1 июня 2021, 16:59Общество
Фото:

Предварительное голосование за кандидатов от партии, которые смогут участвовать в сентябрьских выборах, проходило с 24 по 30 мая. Жители Ставропольского края могли сделать свой выбор онлайн и на избирательных участках.

Предварительное голосование на Ставрополье проходило по всем уровням выборов, имеющимся в Российской Федерации: выборы депутатов Госдумы РФ, краевого заксобрания и гордум Ставрополя, Кисловодска, Невинномысска, Железноводска и Пятигорска.
Очная явка составила 12 процентов от общего числа избирателей. Тем временем дистанционный формат выбрали около 4 процентов. Точные данные станут известны после введения всех протоколов.
Жители региона голосовали как за кандидатов-одномандатников, так и кандидатов в партийный список. В этом году на Ставрополье зарегистрировали рекордное количество заявок на праймериз – более тысячи.
«Из-за большого количества кандидатов, избирателям предлагалось от 4 до 6 бюллетеней. В связи с этим, в регионе всё еще идет подсчёт голосов. Результаты публикуют на федеральном сайте pg.er.ru в режиме онлайн. Цифры меняются по ходу ввода подсчитанных бюллетеней», - пояснил руководитель регионального исполкома ставропольского отделения партии Дмитрий Шуваев.
Стоит отметить, что предварительное голосование прошло без нарушением и с соблюдением всех противоэпидемических мер. Значимость праймериз подчеркнул губернатор Владимир Владимиров. Глава региона вместе с другими избирателями сделал свой выбор 30 мая.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина