вт, 23 апр.
18:02
+18 °С, ясно

Санитарное состояние пищеблоков школ и детсадов проверили в Пятигорске

12 октября 2017, 08:00Общество
Фото:

В столице СКФО прошел очередной рейд по проверке санитарного состояния пищеблоков в детских садах и школах. В нем приняли участие представители мэрии и специалисты Роспотребнадзора.

Сначала комиссия побывала в школе №5 города Пятигорска. Здесь контролеры проверили, как соблюдаются нормы при хранении продуктов и приготовлении пищи. Помимо этого комиссия осуществляет контроль и за ценообразованием в сфере детского питания.
Каждое образовательное учреждение работает на основании договора, цены во всех школах – одинаковые, меню согласуется с Роспотребнадзором. Более тысячи школьников в городе относятся к льготной категории и получают питание бесплатно. На данный момент охват школьников горячим питанием в городе составляет 94%.
По итогам проверки комиссия пришла к выводу, что санитарное состояние столовой в школе №5 соответствует всем нормам. Нареканий не вызвало и состояние пищеблока в детском саду №46. Воспитанники детсада получают пятиразовое питание. Пищеблок оснащен современным оборудованием.
Как сообщили представители Роспотребнадзора, проверка прошла во всех школах и детских садах города. Серьезных нарушений ни в одном из заведений не было выявлено.
Ранее информационный портал Пятигорска сообщал, что в столице СКФО проверили готовность школ к новому учебному году.
Авторы:Ольга Самсонова