пт, 29 март
12:36
+18 °С, ясно

Сборник архивных документов «Без срока давности» презентовали в Ставропольском крае

21 июня 2021, 16:41Общество
Фото:

Жители Ставропольского края смогли узнать о всероссийском общественно-научном проекте, который объединил профессиональных историков и патриотов России. Он инициирован поисковым движением России в 2018 году.

Проект презентовали в преддверии Дня памяти и скорби, который отмечается в России 22 июня.  В этот день в 1941 году фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, развязав одну из самых кровавых войн в истории.
Проект «Без срока давности»  создан для сохранения исторической памяти о жертвах преступлений нацистов среди советского мирного населения. Его участники стремятся установить и осветить обстоятельства преступлений нацистов и их пособников.
Один из проектов активистов - петиция о признании геноцида советского народа, совершенного нацистами в 1941-1945 годах. Подписать соответствующую петицию можно на сайте change.org.
На Ставрополье для реализации проекта «Без срока давности» регулярно проводятся историко-документальные выставки, уроки мужества для школьников и студентов, онлайн-лекции «Фронтовые письма».
 
Авторы:Валерия Мартынова