пт, 26 апр.
11:11
+19 °С, ясно

Сборник с результатами социсследования среди молодёжи выпустят в Пятигорске

3 декабря 2021, 15:49Общество
Фото:

В курортном городе Ставропольского края впервые стартовал опрос по разным социальным и культурным направлениям среди людей от 14 до 35 лет. Несмотря на то, что исследование опубликовали только сегодня, в нём уже поучаствовали более 980 респондентов.

Провести социсследование решил отдел по делам молодёжи администрации города Пятигорска. Специалисты считают, что опрос поможет сформировать план мероприятий на 2022 год, а также даст понимание о том, что происходит в молодёжной среде.
Исследование составлено по нескольким направлениям: творчество, патриотическое воспитание, добровольческая деятельность, профилактика негативных явлений, в том числе терроризма. Причём все вопросы построены так, чтобы респонденты могли дать развёрнутые ответы, передаёт «Победа26». 
«Опрос продлится около недели. По итогу будет напечатан сборник, который мы также разместим на официальных ресурсах в электронном виде. Любой желающий сможет ознакомиться с этими данными. Мы обязательно передадим их городским властям, а также руководителям образовательных учреждений», — рассказала заведующая отделом по делам молодёжи Мария Данилова.
Сборник планируют выпустить тиражом в 100 штук до 25 декабря. В следующем году, возможно, будут проведены новые социсследования. Они затронут планы молодёжи остаться в родном городе после окончания обучения и благоустройство Пятигорска.
Авторы:Анастасия Колмыкова