чт, 28 март
21:46
+8 °С, ясно

Семь объектов коммунальной инфраструктуры построят в Ставропольском крае

16 августа 2018, 12:34Общество
Фото:

Руководители и специалисты администраций муниципалитетов обсудили на совещании вопросы строительства объектов коммунальной инфраструктуры в регионе в 2018 году.

Как прозвучало, предоставленные субсидии пойдут на бурение скважин, строительство разводящих сетей и другое. В этом году эти средства позволят построить в селе Каясула артезианскую скважину, а в селе Отказном — водозаборную скважину.
Кроме того, в скором времени стартуют работы по возведению  водопроводных сетей на 46 участках в хуторе Дёмино. А в селе Московском обустроят площадку накопительного резервуара с установкой сооружения для очистки воды. Тем временем на территории Русского леса появится новый участок ливневой канализации.
Также в четырёх многоквартирных домах и детском саду Ессентуков, а также населённых пунктах Юцкого сельсовета приобретут и установят блочные котельные. Отметим, что на строительство этих объектов из краевого бюджета выделили более 158 миллионов рублей.
Ранее сообщалось, что в 2018 году на Ставрополье построят новый участок трассы «Кавказ», а к 2020 в крае появятся ветровые электростанции.
Авторы:Ольга Дьякова