чт, 18 апр.
08:29
+19 °С, ясно

Сергей Кириенко поздравил жителей Ставрополья с открытием нового музея «Россия – Моя история»

11 сентября 2020, 22:25Общество
Фото:

Комплекс начал работать в Пятигорске. На торжественной церемонии открытия, состоявшейся 11 сентября, был зачитан приветственный адрес первого заместителя руководителя Администрации президента России.

Личное поздравление Сергея Кириенко передал представитель Администрации Президента Санал Бадмаев. Прозвучало, что пятигорский музейный комплекс «Россия – Моя история» стал вторым федеральным  общественно-значимым проектом на территории Ставрополья. Объект станет новой точной притяжения не только для ставропольцев, но и гостей курорта. Сергей Кириенко отметил, что посетители смогут познакомиться с культурным и духовным разнообразием России в увлекательном формате.
«Главная часть выставки посвящена вашему родному краю, важным страница его истории и роли в решении актуальных социально-экономических задач, стоящих сегодня перед страной и краем», — прозвучало в поздравлении.
Также Сергей Кириенко подчеркнул, что пятигорский комплекс поможет в патриотическом воспитании подрастающего поколения и позволит поближе познакомиться с уникальными обычаями и культурой людей, живущих на территории КМВ, пишет ИА «Победа26».
Авторы:Анастасия Бурдыга