чт, 28 март
13:51
+12 °С, ясно

Сезон фонтанов начнётся в Пятигорске с 1 мая

24 апреля 2019, 07:10Общество
Фото:

На большой планёрке в администрации столицы СКФО обсудили актуальные темы городской жизни и подвели итоги субботника.

Пятигорск активно готовится к майским праздникам, которые начнутся со старта сезона фонтанов. На данный момент уже завершается расконсервация и проходят пробные запуски. Откроют новый сезон большой театрализованной программой у фонтана на площади Ленина.
Также в городе прошёл большой субботник. По словам начальника Управления по делам территорий Валентина Дворникова, есть организации, которые не вышли на уборку 20 апреля, но они обязуются привести закреплённую за ними территорию в течение этой недели. Выполнение этих обязательств проверят начальники терслужб в каждом микрорайоне.
Кроме того, начался покос травы на городской территории, стартовал ямочный ремонт и разметка дорог. Ведутся работы по очистке ливневок, продолжается уборка территории кладбищ и наведение порядка на мемориалах, посвященных героям ВОВ. Также, уже начался монтаж и оформление сценических площадок, задействованных в праздновании Дня Победы.
Ранее сообщалось, что администрация Пятигорска контролирует очистку ливнёвок по улице Ясной. А жители курорта привели в порядок русло реки Грязнушки.
 
Авторы:Алексей Прус