пт, 19 апр.
08:10
+13 °С, ясно

Школьникам из Германии покажут достопримечательности КМВ

11 апреля 2019, 08:15Общество
Фото:

Тринадцать немецких подростков приехали в Пятигорск по программе школьного обмена по гранту института имени Гёте. С иностранными учениками встретился мэр окружной столицы Андрей Скрипник.

Договор между странами был заключён в 2018 году. Тогда делегация ставропольцев побывала в Бургштете. Также школьникам устроили экскурсии по городам Кемниц, Лейпциг и Дрезден.
Теперь в Пятигорск прибыли гости с ответным визитом. Они уже успели побывать на уроках в школе №12, на вершине Машука и в Приэльбрусье. В планах — экскурсия в заповедник имени Михаила Лермонтова и на «Казачье подворье» в станице Боргустанская.
«Очень важно, когда представители разных народов, разных стран начинают дружить с детства, с юности — это дарит  надежду на будущее. Надежду на укрепление мира и развитие сотрудничества», — пояснил Андрей Скрипник.
Ранее стало известно, что ставропольские школьники все лучше справляются с ЕГЭ. В 2018 году вырос общий средний бал по ЕГЭ. К тому же всего 26 учащихся нарушили правила проведения экзамена, а 33 человека написали работы на 100 баллов.
А до этого пятигорские школьники получили полезные советы по подготовке к экзаменам.
Авторы:Диана Кудрявцева