пт, 29 март
17:45
+18 °С, ясно

Школьникам Ставрополья будут доступны все форматы обучения

2 сентября 2020, 21:36Общество
Фото:

2 сентября во время прямой линии губернатор Владимир Владимиров рассказал о подготовке региона к новому учебному году и занятиям в образовательных учреждениях.

Губернатор отметил, что перед властями стояла серьёзная задача: подготовить документы для выплат классным руководителям, проследить за состоянием пищеблоков  в школах и создать новые, где было необходимо.
«В 89 школах мы не имели пищеблоков, это вызывало тревогу. Но мы со всем справились», — отметил Владимир Владимиров.
Он также рассказал, что образовательные учреждения закупили термометры, СИЗы, дезинфекторы, рецикруляторы.
«На полмиллиарда рублей мы их купили в каждую школу, чтобы предотвратить возможность заражения внутри школы», — сообщил губернатор.
Перед новым учебным годом на Ставрополье на коронавирус протестировали 30921 учителя.
«Мы налаживаем потоки детей в школах: распределение дверей, перемен. Большое спасибо учительскому сообществу за терпение. Дети учатся очно, все форматы мы обеспечиваем, онлайн обеспечиваем. Вспышки внутри школы исключаются», — уточнил глава края.
Кроме того, губернатор Владимир Владимиров опроверг информацию о том, что 20 сентября школы снова переходят на дистанционное обучение.
«Никаких действий по закрытию школ мы не будем предпринимать. Будут приниматься только точечные решения. Например, заболел ребёнок в моём классе, значит, на карантин уходит только класс», — пояснил Владимир Владимиров.
Авторы:Ольга Дьякова