ср, 24 апр.
21:32
+15 °С, ясно

Школьники активно предлагают варианты преображения Пятигорска

19 января 2018, 13:53Общество
Фото:

Стартовавшая в начале января акция по сбору предложений о благоустройстве столицы Северо-Кавказского федерального округа, завлекла не на шутку школьников Пятигорска.

Учащиеся местных учебных заведений активно предлагают свои варианты благоустройства общественных территорий.
Как рассказали в администрации муниципалитета, специально для привлечения внимания к проекту «Формирование комфортной городской среды» в первой городской школе имени Михаила Лермонтова прошел открытый урок, в рамках которого школьникам рассказали о сути акции. Участие в мероприятии принял лично главный архитектор Пятигорска Никита Шолтышев.
По словам директора школы Дмитрий Васюткин, именно сегодня решается вопрос о том, каким быть Пятигорску в ближайшие десятилетия. И точка зрения молодежи очень важна в этом случае - так как именно эти ребята будут жить и строить столицу округа.
С ним согласился и главный городской архитектор, предложив на рассмотрение детей и подростков список территорий, которые определены для общественного обсуждения. Как отметил Шолтышев, уже в планах обустроить «Цветник», модифицировать Эммануэлевский и Нагорный парки на горе Горячей.
В завершении каждый из присутствующих мог написать на специальном листе свои предложения по благоустройству того или иного общественного места в Пятигорске.
Авторы:Петр Пятигорский