чт, 28 март
23:17
+5 °С, ясно

Состояние парка у госпиталя ветеранов войн в Горячеводске удручает пятигорчан

6 апреля 2020, 15:54Общество
Фото:

Видео-отчёт о состоянии парка местные жители опубликовали в соцсетях. Лавочек нет, повсюду мусор, заброшен местный ДК — вход заколочен, стены облеплены графити. Вечный огонь на мемориале не горит. Местные жители активно пытаются привлечь внимание администрации Пятигорска к небольшому парку.

Автор сообщения пишет, что в парке любят гулять местные пенсионеры и молодые мамы. Но его состояние оставляет желать лучшего.
 
«Парк находится совсем недалеко от госпиталя ветеранов. Памятник заброшен. Дом культуры в том числе. Вечный огонь не горит... До слёз больно видеть эту всю картину... Обращаюсь к администрации города уже здесь, прошу привести в порядок это святое, не побоюсь этого слова, место! Чтобы мы все без угрызения совести могли говорить «никто не забыт, ничто не забыто»!» — пишет ставропольчанка.
За комментариями редакция обратилась в администрацию Пятигорска. В мэрии рассказали, что по реконструкции памятника в парке уже подготовили проектно-сметную документацию и отправили в краевое минЖКХ. Планируется также привести в порядок близлежащую территорию. И проложить коммуникации к Вечному огню, который, как уверяют в администрации, здесь никогда и не горел.
«Он был предусмотрен проектом в 70-х, но коммуникаций нет и не было. В ПСД (проектно-сметной документации, прим.ред) учтено», —  рассказали в пресс-службе мэрии.
 
 Ранее на запустение и мусор на улицах Пятигорска обратил внимание отдыхающий, который много лет приезжает в санатории города-курорта. Не особо благоустроенным считают город и аналитики — по итогам 2019 года Пятигорск едва не вылетел из числа комфортных российских городов.
 
Видео: pyatigorsk_online
Авторы:Александра Бахрушина