пт, 29 март
08:20
+7 °С, ясно

Сотрудники пятигорского роддома познакомились с новым главврачом

21 октября 2020, 15:11Общество
Фото:

Возглавил медучреждение Олег Лебедев. До этого он занимал должность заместителя главного врача по гинеколого-акушерской деятельности перинатального центра Ставропольского края. Его представил коллективу министр здравоохранения региона Владимир Колесников.

Как сообщает ИА Победа 26, глава ведомства встретился с сотрудниками роддома. Он ответил на вопросы, связанные с перепрофилированием учреждения в ковид-госпиталь. Напомним, ранее часть акушерского состава отказалась работать в новых условиях. В качестве альтернативы им предложили перейти в женскую консультацию либо отправиться в отпуск с сохранением части зарплаты.
В ходе встречи министр также представил сотрудникам нового главврача. Эту должность занял акушер-гинеколог краевого перинатального центра Олег Лебедев.
Смена руководства медучреждения произошла после проверки, организованной региональным минздравом. Одной из причин кадровой пертурбации министр назвал то, что прежний руководитель родильного дома уделял недостаточно внимания работе с коллективом. Он поставил задачу административному корпусу быть постоянно на связи с людьми.
Также Владимир Колесников вручил сотрудникам пятигорского роддома приказы о награждении нагрудными знаками Министерства здравоохранения РФ за многолетний труд на благо пациентов.
«Каждый из вас для меня — опорная фигура, я на вас рассчитываю. Каждый из вас ценен за ваши умения. Недели через две-три я обязательно приеду к вам ещё раз. Я постоянно буду держать на контроле ситуацию в роддоме. Вы всегда можете обратиться напрямую к руководству и ко мне», — сказал Владимир Колесников.
Авторы:Валерия Мартынова