пт, 29 март
12:25
+18 °С, ясно

Сотрудники пятигорского роддома вышли на работу с Covid-пациентами

15 октября 2020, 21:03Общество
Фото:

Учреждение перепрофилировали для борьбы с коронавирусом из-за сложной эпидостановки. После этого несколько сотрудников сделали видеообращения о том, что не готовы работать в таких условиях.

До этого специалисты минздрава побывали в роддоме и выяснили, что больница соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам по работе с коронавирусом, а работники обеспечены запасом СИЗов и необходимых препаратов для лечения больных. Однако не все сотрудники готовы были работать в новых условиях: несколько человек уволились, а ещё 16 медиков ушли в отпуск без содержания.
В роддоме провели проверку, в ходе которой выявили несколько недочётов. Ответственных лиц обязали исправить нарушения в ближайшее время. Результаты проверки будут представлены министру здравоохранения Ставрополья.
«После проверки большинство авторов видеообращения заявили о готовности продолжить работу в медучреждении, а те, кто по состоянию здоровья или по другим причинам не могут работать с Covid-пациентами, будут временно трудоустроены в других медучреждениях с сохранением основного места работы», — говорится в сообщении краевого минздрава.
Авторы:Светлана Наздрачёва