пт, 29 март
02:45
+3 °С, ясно

Спецкурсы для будущих фермеров запустили на Ставрополье

1 сентября 2020, 16:44Общество
Фото:

Проект «Школа фермера» проводит «Россельхозбанк» при поддержке Правительства Ставропольского края. Он поможет подготовить новых аграриев из числа уже действующих и начинающих бизнесменов.

Курсы будут разбиты на две части — теоретическую и практическую. Базовые знания слушатели получат в стенах Ставропольского государственного аграрного университета, а в деле они попробуют применить их на площадках компаний «ЭКО-Культура», «Дамате» и «Агрико».
 
«Школа фермеров» пройдёт в четырёх регионах России: Ставропольском крае, Республике Башкортостан, Московской и Новосибирской областях.
 
Замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут на церемонии открытия подчеркнула, что Ставрополье — это один из субъектов-лидеров по числу всего сельскохозяйственных предприятий, именно поэтому в нём пройдут занятия.
 
Губернатор Владимир Владимиров рассказал, что благодаря работе школы в крае появятся новые специалисты и предприятия, которые поднимут общий уровень производства.
«Как говорится, где хозяин по земле ходит, там и земля родит. Сегодня «Россельхозбанк» даёт возможность первым 22 слушателям пройти по своей земле и научиться работать на ней», — приводит слова Владимира Владимирова ИА «Победа26».
Авторы:Сергей Гаврилюк