пт, 29 март
15:25
+18 °С, ясно

Спорткомплекс с аквапарком и гостиницей на 500 человек появится в Пятигорске

14 ноября 2021, 18:49Общество
Фото:

Комплекс собираются построить в районе Новопятигорского озера. Здесь будет открытый аквапарк с несколькими бассейнами, площадки для игровых видов спорта и разнообразные парные. Реализовать задуманное намерены с 2023 по 2025 годы.

В состав комплекса также войдёт гостиница на 320 номеров. Её площадь составит 18 тысяч квадратных метров. Сюда смогут заселиться около 500 постояльцев.  Основной изюминкой данного комплекса  станут – термы: тематические парные, бани и хамамы. Также там оборудуют крытый бассейн с возможностью заплыва в отдельную уличную чашу.
Мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов сообщил, что в спорткомплексе также будет бассейн олимпийского типа с вышками высотой 7,5 и 10 метров. Кроме того, предусмотрено создании открытого аквапарка с четырьмя бассейнами, в том числе и детским. Последний будет отличаться наличием водных мини-горок, предназначенных для развлечения малышей.
Всё вышеперечисленное дополнят площадки для игровых видов спорта. Посетители смогут заниматься мини-футболом, волейболом и баскетболом.
Стоимость проекта оценивается в 2,3 миллиарда рублей. Сейчас специалисты занимаются разработкой проектно-сметной документации. Работы проходят в рамках программы комплексного развития Пятигорска. 
Авторы:Олег Касатонов