пт, 19 апр.
13:40
+19 °С, ясно

Спортшколу в Пятигорске готовят к открытию после реконструкции

28 сентября 2020, 17:35Общество
Фото:

В курортном городе идут строительные работы сразу на трёх крупных социально значимых объектах. Наиболее сложный из них — гимназия № 11.

На сегодняшний день в образовательном учреждении завершают утепление и настил кровли. Также специалисты реставрируют северный фасад здания. Кроме того, проводятся отделочные работы, стяжка плов и укладка плитки в коридорах. Ещё выполняют монтаж систем вентиляции, водопровода, канализации, электроснабжения и другое. Как сообщили в администрации Пятигорска, на объекте уже приступили к благоустройству территории.
Тем временем в Горячеводске после масштабной реконструкции готовится к открытию спортивная школа олимпийского резерва №2. Обновление проходит по нацпроекту «Демография». На данный момент все строительные работы здесь закончены. Сейчас специалисты собирают и расставляют мебель. Ожидается поставка спортинвентаря и оборудования.
В станице Константиновской ждут сдачи детсада ясельного типа на 220 мест. Строительные работы на объекте и внутренняя отделка помещений завершены. Кроме того, выполняется работа по наладке и пуску систем вентиляции, отопления, охранно-пожарной сигнализации. Сейчас специалисты устанавливают ограждение и собирают мебель.
Фото: администрация Пятигорска
Авторы:Ольга Дьякова