пт, 29 март
13:14
+18 °С, ясно

Спрятанную свалку в Лермонтове заметили с воздуха

4 сентября 2018, 16:33Общество
Фото:

Свалка была со всех сторон закрыта лесом, и заметить её с дороги было невозможно. На неё наткнулся воздухоплаватель Роман Ненашев во время экскурсии для иностранцев.

Виталий отметил найденную свалку на интерактивную карту проекта ОНФ «Генеральная уборка». Прибывшие на место эксперты и инспекторы Росприроднадзора нашли на месте горы опилок, старые баннеры автозапчасти, мебель и сантехнику. Как оказалось, этой «тайной» свалкой пользуются уже не первый год.
Сам воздухоплаватель рассказал, что было стыдно перед гостями, когда сверху открылся вид на мусор:
«Вёз на воздушном шаре иностранцев и было очень стыдно, когда они мне начали рассказывать о своих впечатлениях. Говорили не о том, как красиво на Кавказских Минеральных Водах, а о том, как всё загажено».
Эксперты ОНФ выяснили, что участок площадью 47 тысяч квадратов принадлежит компании «СтавропольКапиталСтрой». Если её вина будет доказана, она заплатит штраф и возместит нанесённый природе ущерб.
Ранее наш портал рассказывал о рекорде, который установил Виталий Ненашев, поднявшись над Эльбрусом. Напомним, что в сентябре на КМВ пройдёт фестиваль воздухоплавателей.
Авторы:Сергей Гаврилюк