чт, 28 март
22:41
+5 °С, ясно

Стали известны итоги летней работы ставропольских мэров в соцсетях

6 октября 2021, 16:16Общество
Фото:

Сезон отпусков не повлиял на медийную активность мэров муниципалитетов Ставропольского края. В июле-августе 2021 года лучшим мэром-блогером стал глава Невинномысска Михаил Миненков.

В число лидеров вошли главы Пятигорска и Железноводска, Будённовского и Шпаковского округов. Это стало известно из исследования аналитического центра «Рейтинг.Победа26». Согласно нему, позиции многих руководителей муниципалитетов изменились. Например, из пятёрки лидеров выбыли главы Андроповского и Ипатовского округов Нина Бобрышева и Вера Шейкина. В то же время показатели аккаунта мэра Ессентуков Александра Некристова поднялись с 11 на 5 место. В августе страница подвинулась на седьмую строчку, однако по данным аналитиков, она может вновь занять высокие позиции в следующие месяцы.
Кроме того, глава Изобильненского округа Владимир Козлов в июле смог подняться на седьмое место, несмотря на то, что в 2020 году утратил свои позиции. И уже в августе он стал шестым, приблизившись вплотную к пятёрке лидеров. Специалист по социальным сетям Максим Ковалёв считает, что такие изменения связаны с количеством и разнообразием публикаций в его профиле.
Авторы:Анастасия Ряжская