чт, 28 март
23:15
+5 °С, ясно

Старый садик в Кисловодске превратился в свалку из-за равнодушия собственника

25 августа 2020, 17:07Общество
Фото:

Территория бывшего детсада между улицами Гастелло и Линейной более 20 лет находится в частных руках. За это время владелец так ничего и не сделал для облагораживания участка. Горожане жалуются, что территория превратилась в опасную свалку.

Как объясняют местные жители, за 25 лет это место облюбовали люди без определённого места жительства и асоциальные элементы. При этом власти для порядка на территории ничего не делают, объясняя тем, что они не могут зайти на частную собственность. Особое беспокойство вызывают старые тополя на участке. Они постепенно рассыпаются, люди боятся, что однажды ветки могут упасть на прохожих.
 
Как передаёт ИА «Победа26», в администрации знают о проблемной территории. Она принадлежит жительнице соседней республики, но власти не могут до собственницы достучаться. На её адрес посылают уведомления, но ответ не получают.
 
«Нет обратной связи с собственницей. Сейчас проводятся мероприятия по установлению и привлечению её к административной ответственности»,  — цитирует агентство собеседника в горадминистрации.
 
Накануне местные власти отправили владелице участка уведомление о внеплановой проверке. По её итогам будет составлен материал и передан в Росреестр, в полномочиях которого вынести решение об административном наказании. После администрация сможет обратиться в суд, чтобы изъять заброшенный участок.
Авторы:Сергей Гаврилюк