пт, 19 апр.
14:16
+19 °С, облачно

Ставрополь примет всероссийский студенческий конкурс 11 октября

8 сентября 2021, 15:51Общество
Фото:

Полуфиналы всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» состоятся в нескольких городах России. Среди них есть и столица Ставропольского края.

Конкурс для молодёжи входит в число проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». На участие в мероприятии подали заявки свыше 560 тысяч учащихся высших учебных заведений РФ. Часть молодых людей посетит Ставрополь. Гости прибудут 11 октября.
Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что на территории края учатся более 100 тысяч студентов. Крупные молодёжные конкурсы и фестивали создают условия, которые необходимы для самореализации молодых людей. Глава региона отметил, что ставропольцы непременно воспользуются перспективами, которые открывает для них участие во всероссийском конкурсе «Твой Ход».
 
В региональном правительстве сообщили, что заключительный этап проекта состоится в Сочи. Его планируется провести в ноябре. В финале примет участие одна тысяча студентов. Из них 200 смогут стать победителями и выиграть премии в размере миллиона рублей, которые можно будет потратить на образование, покупку жилья или запуск стартапа.
Авторы:Олег Касатонов