пт, 19 апр.
12:40
+19 °С, ясно

Ставрополье и Брестская область Беларуси заключили соглашение о сотрудничестве

18 июля 2019, 16:44Общество
Фото:

Вместе регионы намерены развивать экономическую и социальную отрасли. В процессе примут участие представители не только власти, но и бизнеса.

Договорённость между Ставропольским краем и Брестской областью заключили на VI форуме регионов России и Беларуси. Документ подписали губернатор Владимир Владимиров и председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис.
Глава Ставрополья подчеркнул важность совместной работы над новыми проектами, поскольку это поможет укрепить сотрудничество не только на уровне регионов, но и государств.
«Мы сможем шире взаимодействовать не только на уровне руководителей регионов, но и на уровне конкретных предприятий, территорий. Особое внимание при этом будет уделяться сотрудничеству в социальной сфере», – сказал Анатолий Лис.
Отметим, что в рамках форума прошла встреча спикера Совфеда Федерации России Валентины Матвиенко и председателя Национального Собрания Беларуси Михаила Мясниковича. На повестке дня стояли вопросы укрепления сотрудничества между странами.
Ранее стало известно, что Лермонтовский гидрометаллургический завод намерен экспортировать удобрения в Беларусь.
А до этого сообщалось, что ставропольские аграрии намерены поставлять свою продукцию в страны Юго-Восточной Азии и Латинской Америки.
Фото: пресс-служба губернатора СК
Авторы:Диана Кудрявцева