пт, 26 апр.
16:13
+24 °С, ясно

Ставрополье начало готовиться к масштабным мероприятиям в 2018 году

9 января 2018, 16:24Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл еженедельное рабочее совещание. На встрече подвели итоги первой недели 2018 года и обсудили задачи, связанные с предстоящими мероприятиями в регионе.

Как прозвучало, выходные на Ставрополье прошли без серьёзных происшествий. Глава региона поблагодарил за работу правоохранителей и сотрудников территориального управления МЧС.
Затем перед руководителями краевых ведомств губернатор поставил ряд задач, связанных с подготовкой к крупнейшим событиям жизни региона. Среди них 26-й Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», фестиваль искусств «Золотой Витязь», празднование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, единый государственный экзамен, а также мероприятия чемпионата мира по футболу, пять тренировочных площадок для которого расположены на Ставрополье.
Отдельно Владимир Владимиров поставил задачи, связанные с подготовкой к выборам президента России. Он поручил обеспечить работу избирательных участков, их ремонт, оснащение и безопасность.
Напомним, всероссийская «Студенческая весна — 2018» пройдёт в Ставрополе. А в Пятигорске недавно завершился грандиозный фестиваль национальных литератур.
Авторы:Кира Лютова