пт, 29 март
15:40
+18 °С, ясно

Ставрополье получило федеральную «прибавку» на противопаводковые мероприятия

19 августа 2019, 16:23Общество
Фото:

Укрепление берегов рек, а также сбор урожая обсудили на еженедельном совещании в региональном правительстве. Как прозвучало, на берегоукрепление край из федерального бюджета получил дополнительно 200 миллионов рублей.

По словам первого заместителя председателя правительства Николая Великданя, средства переданы Федеральным агентством природных ресурсов.
Губернатор Владимир Владимиров поручил при распределении этих денег в первую очередь обратить внимание на те населённые пункты, в которых особенно остро стоит вопрос защиты берегов.
Также Николай Великдань рассказал, что в сельхозпредприятиях края приступили к севу озимого рапса. Площадь составила 100 тысяч гектаров. Одновременно аграрии ведут сбор винограда. Под культуру на востоке края отведено пять тысяч гектаров земель. Средняя урожайность составляет 120-140 центнеров с гектара.
Ранее в Ставропольский край приезжал министр природных ресурсов РФ. Он оценил, как в регионе реализуется нацпроект «Экология». Также мы сообщали, что в Кисловодске появится новая пешеходная зона на укреплённом берегу реки Подкумок.
Авторы:Сергей Гаврилюк