чт, 18 апр.
09:15
+19 °С, ясно

Ставрополье попало в десятку регионов России по качеству электронных госуслуг

14 января 2021, 16:38Общество
Фото:

Министерство экономразвития РФ подвело результаты ежегодного мониторинга качества предоставления госуслуг в электронном формате. Ставропольский край поднялся с 18 места на седьмое.

В министерстве энергетики, промышленности и связи региона считают, что это произошло благодаря комплексу мероприятий, которые реализовали в 2020 году, пишет ИА «Победа26». Представители ведомства совместно с краевыми и муниципальными властями проводили мониторинг по трём критериям: полнота сведений об услугах, работоспособность интерфейса подачи онлайн-заявлений и соответствие федеральным требованиям.
«Совместно с сотрудниками профильных ведомств Ставропольского края мы ведём работу по актуализации информации о доступных госуслугах и тестируем возможность их предоставления на всех этапах. Кроме того, в 2020 году региональный портал государственных услуг пополнился новыми электронными услугами, в том числе — важными в условиях пандемии: это система QR-пропусков и электронная запись на вакцинацию от коронавируса», — поделился министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.
Сейчас на портале госуслуг региона доступны 639 государственных и муниципальных услуг.
Авторы:Мила Гень