чт, 28 март
13:03
+12 °С, ясно

Ставрополье стало самым активным в СКФО по регистрации на конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций»

11 марта 2021, 17:46Общество
Фото:

Приём заявок закончился 5 марта. 35% всех претендентов из Северо-Кавказского федерального округа – жители Ставропольского края. Конкурс проводится АНО «Диалог» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

Как отмечают специалисты, у конкурса есть потенциал стать крупным экспертным объединением, которое сможет выработать единую позицию по актуальным вопросам, в том числе - digital-сферы. Это подтверждает и число заявок — их поступило более 13 тысяч.
«Это достойный итог. Мы довольны тем, что смогли вовлечь в конкурс такое количество людей из digital-среды. Возможности для выбора высококлассных кадров были бы даже при вдвое-втрое меньшем числе участников. Но такая цифра обещает, что конкурс пройдет при высочайшей профессиональной конкуренции и его победителями станут настоящие звезды, которые будут востребованы как в нашей компании, так и у партнеров конкурса. Еще один важный результат – высокое внимание профессионального сообщества: крупных компаний, ассоциаций, отдельных экспертов в области digital», – отметила заместитель генерального директора АНО «Диалог» Юлия Аблец.
 Все конкурсанты, по словам организаторов, находятся в равных условиях. Проявить себя могут не только руководители, шанс на развитие карьеры есть у рядовых сотрудников, фрилансеров и тех, кто только начинает свой путь в профессии.
«Доля заявок от участников, не занимающих руководящие должности, составила 60%. Возможно, им будет непросто в одном состязании с опытными топ-менеджерами, с теми, чей стаж работы исчисляется десятилетиями, но они точно могут быть уверены, что их будут оценивать только по профессиональным знаниям и способностям», – сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.
Время загрузки заданий, которые участники должны выполнить до старта дистанционного этапа, продлено. Экспертный совет увидел недочёты в работах конкурсантов. На исправление промахов  у участников есть время до полудня 14 марта.
Авторы:Валерия Мартынова