пт, 19 апр.
06:30
+16 °С, ясно

Ставрополье вошло в пятёрку лидеров по числу финалистов конкурса «Учитель будущего»

17 марта 2021, 13:33Общество
Фото:

Ставропольский край представили 4 коллектива, а со всего СКФО приехало 13 команд. Финал конкурса для педагогов развернулся в Санкт-Петербурге с 16 по 20 марта.

Помимо Ставрополья в пятёрку лидеров по количеству участников вошли Санкт-Петербург, Кемеровская область, Чеченская Республика и Свердловская область. Как сообщает ИА «Победа26», участие в конкурсе приняли 39 тысяч педагогов, а в финал вышли 99 команд из 44 регионов России. На одно место в финале претендовали сразу 132 человека.
По словам гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, финалистов ждет три очных конкурсных испытания: междисциплинарный урок, воспитательное мероприятие и участие в конференции в качестве спикеров.
Отметим, что большинство педагогов-участников относится к возрастной категории от 31 до 55 лет, 50 – не старше 30 лет, а 12 учителей в возрасте от 56 до 70 лет.
Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование» и входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Оргкомитет возглавляет заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.
Также ставропольские учителя поделились, что главным принципом выхода в финал стала сплоченная работа и неспециализированные надпрофессиональные навыки.
Фото: Конкурс «Учитель будущего»
Авторы:Анастасия Бурдыга