чт, 18 апр.
07:53
+14 °С, ясно

Ставропольская молодёжь активно участвует в грантовых конкурсах

23 июня 2021, 18:00Общество
Фото:

Энтузиасты из края уже представили свои проекты на конкурсе Северо-Кавказского федерального округа. Ранее президент Владимир Путин во время послания Федеральному собранию поручил включить идеи молодёжи в нацпроекты России.

Начальник отдела реализации молодёжных инициатив Центра молодёжных проектов региона Анна Тартышева рассказала, что ставропольцы активно участвуют в  конкурсах. 
«Недавно у нас в Ставрополе состоялся грантовый конкурс Северо-Кавказского федерального округа. Ранее он проходил в рамках форума «Машук», а сейчас его вывели из форума. И теперь он проводится в новом формате по республикам. У нас уже есть ребята, рекомендованные к получению грантов», — отметила Тартышева.
На конкурс предлагали идеи по различным направлениям. Это волонтёрство, творческие, студенческие  инициативы, развитие медиа, профилактика негативных проявлений у населения, развитие патриотизма и улучшение межнациональных взаимодействий, спорт, ЗОЖ, туризм и укрепление семейных ценностей.
«Ребята могут присылать свои заявки на абсолютно любую номинацию, под которую подходит их проект. Организаторы уже оценили идею, подачу, заполнение заявки, возможность реализации и что даст каждая инициатива обществу», — цитирует Анну Тартышеву «Победа26».
Авторы:Мила Гень