пт, 19 апр.
14:58
+19 °С, облачно

Ставропольские депутаты: Положительная реклама КМВ привлечёт больше туристов

27 февраля 2019, 15:28Общество
Фото:

Как пояснили народные избранники, для развития курортной зоны нужен комплексный подход. Благоустроенными должны быть не только санатории и пансионаты, но и сам город, окружающая природа. Тогда не возникнет поводов для антирекламы.

Как пишет информагентство «Победа26», пути развития городов-курортов Кавказских Минеральных Вод рассматривали на заседании общественного совета при краевой думе.
Депутаты отметили, что о необходимости комплексного оздоровления населения говорил президент России Владимир Путин в послании. Ставропольские курорты в этом отношении играют важнейшую роль, подчеркнул председатель думы Ставрополья Геннадий Ягубов.
«Нет лечения без реабилитации, её человек может получить именно здесь. У нас мощный бальнеологический кластер, способный привлечь множество туристов, но для этого нам нужна положительная реклама наших курортов», — пояснил он.
Участники встречи подчеркнули, что следует делать упор на улучшение материальной базы санаториев, подбор компетентного персонала. Проблемными остаются вопросы сохранения уникальных природных ресурсов и развития инфраструктуры.
Ранее стало известно, что несанкционированную свалку уберут со склонов Машука. Мусор нашли жители Пятигорска. Они обратились с жалобой в региональное минприроды.
Авторы:Диана Кудрявцева