пт, 29 март
12:27
+18 °С, ясно

Ставропольские ИТ-компании смогут ускорить развитие бизнеса

21 июля 2021, 20:14Общество
Фото:

Выстроить бизнес-проекты позволит бесплатная программа «Спринт». Для того, чтобы принять в ней участие, ставропольцам нужно пройти конкурсный отбор. Приём заявок проводится до 2 августа.

Программа подходит для технологичных компаний, которые занимаются разработкой решений в сфере игровых, видео- и аудиосервисов, а также мессенджеров и коммуникационных площадок. Как сообщили в министерстве энергетики, промышленности и связи СК, «Спринт» состоит  более чем из 60 часов занятий по девяти тематическим блокам, позволяющим получить прикладные знания по развитию различных этапов проекта.
«Благодаря акселерационной программе ставропольские предприятия могут получить комплексную поддержку от наставников, которая позволит масштабировать бизнес и повысить его эффективность за счёт точечной работы над бизнес-моделью», — рассказал замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Денис Курашов.
Отметим, что бесплатная программа, разработана Фондом развития интернет-инициатив при поддержке Минцифры России и проводится в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации».
Авторы:Анастасия Колмыкова