пт, 26 апр.
08:53
+14 °С, ясно

Ставропольские школьники лучше справляются с ЕГЭ

19 сентября 2018, 14:31Общество
Фото:

В 2018 году вырос общий средний бал по ЕГЭ. К тому же всего 26 учащихся нарушили правила проведения экзамена, а 33 человека написали работы на 100 баллов.

Информационное агентство «Победа26» сообщило, что в Ставрополе на заседании правительства региона министр образования Евгений Козюра подвёл итоги итоговой аттестации 2018 года.
Всего ЕГЭ сдавало около 12 тысяч выпускников. Оказалось, что школьники всё лучше сдают русский язык, географию и историю, при этом у них появляется интерес к физике и химии. Самыми популярными стали обществознание, история и биология.
Математику в крае сдают всё лучше: по сравнению с прошлым годом на 8,5 процентов уменьшилось число тех, кто не сдал. Всего один школьник написал экзамен по математике на 100 баллов.
Максимальную оценку изначально получили 45 работ, однако после экспертной проверки 12 из них отсеялись, «отличников» осталось 33. А вот «двойки» получили 53 человека.
«То, что в крае выявили несправедливо завышенные работы, показывает хорошую работу наших экспертов», — прокомментировал итоги Владимир Владимиров.
Вместе с тем в крае снизилось число нарушителей в сравнении с прошлым годом на шесть человек. 26 человек были удалены с экзаменов в 2018 году.
Напомним, что «двоечники» смогут пересдать ЕГЭ в сентябре. Однако перед этим нужно было подать заявки на повторную сдачу до 20 августа.
Авторы:Сергей Гаврилюк