чт, 28 март
20:23
+8 °С, ясно

Ставропольские школьники смогут узнать основы предпринимательства на кейс-чемпионате

7 сентября 2021, 15:45Общество
Фото:

Учащиеся 9-11 классов и студенты организаций среднего профессионального образования Ставропольского края смогут принять участие во втором всероссийском кейсе-чемпионате по экономике и предпринимательству. Уже открыт приём заявок.

Каждый участник мероприятия сможет проявить креативность, критическое мышление, научиться кооперации и коммуникацию в команде. По словам министра экономразвития региона Сергея Крынина, в этом состязании не будет проигравших.
 
Для того, чтобы стать одним из молодых предпринимателей, нужно собрать команду из трёх-четырёх человек до 15 сентября и пройти регистрацию на сайте чемпионата, загрузить видеовизитку и выбрать город участия. Мероприятие абсолютно бесплатно. Узнать более подробную информацию можно на сайте состязания и в группе соцсети «ВКонтакте», пояснили в правительстве Ставрополья. 
 
В рамках кейс-чемпионата в сентябре сначала пройдёт отборочный тур, затем  региональные этапы в сентябре-октябре, а финал состоится в Москве или Московской области в ноябре. Организаторами состязания стали 19 вузов России при ведущей роли Высшей школы экономики. Генеральные партнёры — это Министерство экономического развития РФ, Международная консалтинговая компания McKinsey&Company и Торгово-промышленная палата РФ.
Авторы:Анастасия Ряжская