чт, 28 март
20:00
+13 °С, ясно

Ставропольские школьники снимают видео в телестудии «Точки роста»

1 октября 2021, 17:22Общество
Фото:

Учащиеся центра допобразования в школе № 19 посёлка Урожайного Предгорного округа воплощают свои идеи на созданной площадке. Ребята уже взяли интервью у школьников, а также рассказали, кем хотят стать в будущем.

Благодаря открывшейся «Точке роста» около сотни учащихся могут реализовывать свои идеи прямо в школе. В администрации Предгорного округа рассказали, что ребята получают углублённые знания по отдельным предметам, а также проявляют себя, снимая видеоролики в импровизированной телестудии. Записи школьники публикуют на страничке образовательного центра.
Также учащихся решил поддержать и глава Предгорья Николай Бондаренко, который выложил видео со школьниками. Он сообщил, что в шести учреждениях муниципалитета действуют «Точки роста» различной направленности. Тем не менее останавливаться в округе на этом не собираются: в будущем рассчитывают увеличить число центров, пишет ИА «Победа26».
В региональном правительстве отметили, что за 2019-2020 годы в крае появилось 112 центров образования цифрового и гуманитарного профилей. Все они оснащены современным оборудованием. В сентябре 2021 года на базе школ разместили 54 центра «Точки роста», до 2024 года запланировано открыть всего 296 центров. Их создают в рамках регпроекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».
Авторы:Валерия Гореликова