чт, 25 апр.
16:13
+25 °С, ясно

Ставропольские спасатели искали «пострадавших» на горе Верблюд

25 февраля 2019, 20:32Общество
Фото:

Для пассовцев стало хорошей традицией проводить учения в преддверии Дня защитника Отечества в гористых местностях Предгорного района. На этот раз в них приняли участие 36 человек.

На горе Верблюд встретились сотрудники подразделений ПАСС из Ставрополя, Георгиевска, Ессентуков, Невинномысска, Изобильного и села Левокумского. Их разбили на четыре команды и отправили на поиски «закладок» и условного пострадавшего. Для выполнения заданий им пришлось несколько раз подниматься с одной вершины на другую, пользуясь навигатором и координатами, которые им выдали на старте, сообщает пресс-служба ведомства. 
Финальным испытанием для спасателей стал спуск  условного пострадавшего. Сначала его отнесли к котловине, а после к подножью горы.
По словам проверяющей комиссии, сотрудникам указывали на недочёты в ходе выполнения операции, и они их сразу исправляли. Отмечается, что занятия прошли хорошо, и спасатели в очередной раз подтвердили свои навыки горной подготовки.
Ранее сообщалось, что пассовцы помогли собакам выбраться из ледяного плена. Также спасатели вытащили автоледи из покорёженной машины.
 Фото: пресс-служба ПАСС СК
Авторы:Алексей Прус