чт, 28 март
11:18
+9 °С, ясно

Ставропольские специалисты получили больше времени на регистрацию на digital-конкурсе

2 марта 2021, 14:43Общество
Фото:

Члены экспертного совета решили продлить приём заявок на конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций». За три недели зарегистрироваться успели больше 10 тысяч человек. И интерес к конкурсу только растёт.

Изначально подливать сроки организаторы не планировали. Но, решили пойти навстречу желающим принять участие.
«Изначально мы не планировали таких мер, но из-за праздничных дней рабочая неделя была сокращенной, и у некоторых объективно был затруднен доступ. Мы приняли решение уточнить правила и продлить этап регистрации до 5 марта включительно», — объяснила заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец.
На сегодняшний день больше всего заявок пришли из Москвы - 12,8 процентов. Женщины регистрируются так же активно, как и мужчины: участниц-девушек 47,3 процента. Большинство конкурсантов — это молодые специалисты от 30 до 40 лет.
«Хотя мы не требовали обязательного высшего образования, у 79,7% участников оно есть. Еще 14% имеют незаконченное высшее или являются студентами выпускных курсов. Среднее профессиональное образование имеют 6,3% участников», - рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров
Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте лидерыинтернета.рф до 23:59 5 марта 2021 года.
Эксперты также напоминают тем, кто уже зарегистрировался, что их ждёт первое задание. Сдать его следует до полудня 9 марта. 
Авторы:Валерия Мартынова