пт, 29 март
00:49
+5 °С, ясно

Ставропольские специалисты посетили более 30 мастер-классов по бережливому производству

13 октября 2021, 11:26Общество
Фото:

Одно из самых масштабных мероприятий по бережливому производству прошло в Подмосковье. IV Школу тренеров «Применяй. Обучай. Совершенствуй» посетили более 500 участников из 60 регионов России. В том числе и специалисты центра компетенций Ставропольского края.

За три дня участники могли посетить 8 треков по актуальным темам и более 30 мастер-классов, сообщили в министерстве экономического развития СК. В программу были включены три направления — применение, обучение и совершенствование навыков использования инструментов и методик бережливого производства.
Организатором мероприятия выступил Федеральный центр компетенций. Его эксперты и тренеры провели для участников треки по ключевым направлениям — управление изменениями и вовлечённостью, управление проектной деятельностью, инструменты мотивации персонала, логистика, тренерские компетенции, повышение эффективности процесса и методика решение проблем. 
Отметим, что для участия были приглашены представители предприятий-участников национального проекта «Производительность труда». Помимо обучения они также могли обмениваться опытом и лучшими практиками. 
«И это важно — специалисты получают возможность лучше понять, как наиболее эффективно выстроить свою работу на предприятии или Фабрике процессов», — отметил министр экономического развития СК Сергей Крынин.
Авторы:Анастасия Колмыкова