чт, 18 апр.
20:50
+22 °С, ясно

Ставропольские студенты могут проявить себя в олимпиаде « Я - Профессионал»

18 октября 2019, 13:47Общество
Фото:

Всероссийское состязание пройдёт по нескольким направлениям – от медицины до компьютерных технологий. В число вузов-организаторов входит Пятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ) – филиал ВолгГМУ. Он курирует направление «Фармация».

По информации представителей вуза, регистрация участников продлится до 18 ноября. Заявку можно подать через сайт конкурса. К участию приглашают студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры.
В направление  «Медицина и здравоохранение» входят «Лечебное дело и педиатрия», «Стоматология», «Медико-профилактическое дело» и «Фармация».
Олимпиаду проводят в несколько этапов. После регистрации 22 ноября начинается онлайн –тестирование. Те, кто пройдёт испытание, смогут отправиться в зимние профильные школы и пройти тренинги.
В ПМФИ состоится заключительный этап по направлению «Фармация».
Весной 20202 года назовут имена победителей. Они получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов. Кроме этого финалисты пройдут стажировку в крупных компаниях, а золотые медалисты получат денежные премии.
Ранее сообщалось, что в Пятигорске прошёл краевой этап всероссийской олимпиады школьников.
Авторы:Ольга Самсонова