чт, 25 апр.
18:51
+22 °С, ясно

Ставропольские студенты прошли подготовку в технопарке «Кванториум»

15 августа 2018, 16:20Общество
Фото:

Открытый по инициативе губернатора края «Кванториум» продолжает подготовку молодых техноспециалистов.

13 и 14 августа на базе детского технопарка прошли курсы LabVIEW Core 1 и LabVIEW Core 2 для учащихся ставропольских ВУЗов.
LabVIEW — своего рода площадка для программирования приложений, которые объединят контролёры и компьютеры в единую интеллектуальную сеть. Студенты, прошедшие курс лекций в «Кванториуме», как правило, планируют связать свою дальнейшую судьбу с исследованиями и разработкой технологий в области современной робототехники, энергетики и электроники.
«Задача «Кванториума» — подготовка кадрового резерва для наукоёмких и высокотехнологичных отраслей экономики Ставрополья и России. Система обучения в детском технопарке такая, что его воспитанник изучает науку для того, чтобы решить конкретную задачу — создать продукт своей интеллектуальной деятельности», — сказал министр экономического развития края Валерий Сизов.
Напомним, совсем недавно участники молодёжного форума «Машук-2018» обсудили разработку федерального закона о молодёжи. А жители Ставрополя уже активно выбирают объекты для благоустройства на будущий год.
Авторы:Наталья Саенко